Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2019 года По протесту прокуратуры отменено незаконное постановление полиции о привлечении недееспособного жителя г.Острогожска к административной ответственности
прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о законности привлечения ее недееспособного сына к административной ответственности.

административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

ст. 2.8 КоАП РФ не подлежит административной ответственности лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.

ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административ­ном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения, в том числе, в связи с невменяемостью физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

прокуратура опротестовала незаконное постановление по делу об административном правонарушении. Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости