Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года Правоохранительные органы региона подвели итоги специальной операции «Лес»

Прокуратура Республики Коми совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Республике Коми подвела итоги мероприятия, проведенного в рамках координационной деятельности по борьбе с преступностью.

Специальная операция «Лес» проведена со 2 по 25 сентября 2019 года в качестве реализации решения межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства в сфере лесопользования и декриминализации лесной отрасли, действующей в региональной прокуратуре. В состав межведомственной группы вошли представители Управления ФСБ России по Республике Коми, МВД по Республике Коми, СУ СКР по Республике Коми, УФНС России по Республике Коми, Минприроды Республики Коми и Сыктывкарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.

В целях выявления и пресечения незаконных рубок леса, его транспортировки, складирования, а также контрабандного перемещения через таможенную границу РФ, коррупционных преступлений и установления организаторов указанной противоправной деятельности работники указанных ведомств провели проверки 23 мест рубок лесных насаждений, 64 пунктов приема (отгрузки) древесины. Также произведен досмотр 861 транспортных средств, перевозящих лесоматериалы. По результатам проверок выявлено и пресечено 9 фактов незаконной заготовки древесины, а также 41 нарушение административного законодательства. Органами внутренних дел возбуждено 8 уголовных дел, еще по 3 фактам обнаружения признаков преступлений проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости