Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2019 года В Гулькевичском районе прокурор потребовал признать незаконным бездействие министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в части необеспечения должного уровня содержания дорог общего пользования

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах района.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети, выразившиеся в несоответствии требованиям ГОСТ, а именно недостаточное стационарное освещение автодорог, отсутствие тротуаров, плохо различимая горизонтальная дорожная разметка.

Подобные нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения и могут повлечь гибель не только лиц, управляющих автотранспортным средствами, но и пешеходов.

В результате проведенных проверочных мероприятий прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Гулькевичский районный суд направлено исковое заявление.

Решением Гулькевичского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости