Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2019 года ООО «ЧОО «Воевода» вновь в поле зрения прокуратуры города Горно-Алтайска

В октябре 2019 года в поле зрения прокуратуры города Горно-Алтайска вновь попало частное охранное общество «Воевода». Данное охранное предприятие предоставляет услуги по охране различных объектов на территории города Горно-Алтайска, а также Республики Алтай.

Ранее указанное предприятие проверялось прокуратурой города на предмет соблюдения требований трудового законодательства, где, главным образом, были установлены нарушения законодательства об охране труда.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения в текущем месяце коллективного обращения бывших работников ООО «ЧОО «Воевода» было установлено, что при фактической их работе в охранном обществе приказы об их приеме на работу, а также прекращении трудовых отношений с ними не издавались. Заработная плата работникам была выплачена ООО «ЧОО «Воевода» только в ходе прокурорской проверки.

Учитывая данные нарушения, прокуратурой города в адрес руководителя ООО «ЧОО «Воевода» внесено представление с требованием выплатить работникам денежную компенсацию в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, а также документально оформить с ними прием на работу и прекращение трудовых отношений.

Кроме этого, в отношении руководителя ООО «ЧОО «Воевода» возбуждены дела административных правонарушениях по части 1 и части 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Ранее, по результатам прокурорской проверки, руководитель ООО «ЧОО «Воевода» за нарушения законодательства об охране труда был привлечен ГИТ в РА к административной ответственности в виде штрафа в сумме 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости