Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года Обвиняемый в резонансном убийстве супругов Мартыновых выслушал приговор

В Липецком областном суде оглашен приговор по резонансному уголовному делу, возбужденному по факту жестокого убийства супругов Мартыновых.

Обвинение по ч.2 п. «а,д» ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) и 244 ч.1 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) предъявлено гражданину Узбекистана, соседу потерпевших.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура.

Ни в ходе следствия, ни в судебном заседании подсудимый не признал свою вину, несмотря на то, что результаты генетической экспертизы, подтвердили наличие следов его крови на одежде потерпевшей, упакованной вместе с фрагментами ее тела.

В этой связи государственное обвинение по делу было поручено прокурору уголовно-судебного отдела областной прокуратуры Ивану Минаеву, в послужном списке которого - победа во Всероссийском конкурсе государственных обвинителей.

Уголовное дело рассматривалось судом присяжных

16 октября присяжные заседатели единогласно признали подсудимого виновным в двойном убийстве и расчленении тел потерпевших и не заслуживающим снисхождения.

Сегодня подсудимый выслушал приговор, которым ему назначено наказание в виде 18 лет и три месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости