Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2019 года По постановлениям прокуратуры г.Томска две торговые организации оштрафованы в административном порядке за задержку выплаты заработной платы своим работникам

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение трудового законодательства.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вместе с тем проверкой установлено, что ООО «Леди» и ООО «Купец», осуществляющие розничную продажу меховых изделий, заработную плату работникам за май, июнь и июль 2019 года выплатили с нарушением установленного срока.

В этой связи по результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении указанных организаций дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Каждому из виновных юридических лиц назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей (соответствующие постановления Государственной инспекции труда по Томской области вступили в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости