Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 декабря 2012 года Органами прокуратуры области выявляются нарушения в деятельности филиала ОАО «МРСК «Центра» - «Липецкэнерго»

Вторник, 18 Декабрь 2012

Прокуратура Задонского района выявила нарушения действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг, допущенные филиалом ОАО «МРСК «Центра» - «Липецкэнерго».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», результаты проверки приборов учета сетевая организация оформляет соответствующим актом проверки, который подписывается сетевой организацией и лицами, принимавшими участие в проверке. При отказе лица, принимавшего участие в проверке, от подписания акта, в нем указывается причина такого отказа.

В нарушение указанных требований в ряде актов, составленных контролерами ОАО «МРСК «Центра» - «Липецкэнерго» в графе «ответственный за электрохозяйство» и «представитель потребителя» указывались лица, умершие более 5 лет назад. Более того, в данных актах контролерами делались отметки о том, что эти лица получали его копию на руки.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Измалковского района.

По результатам проверки в адрес директора филиала ОАО «МРСК «Центра» - «Липецкэнерго» внесены представления с требованием об устранении формального подхода к проведению плановых проверочных мероприятий и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости