Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2019 года Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Надзорным органом проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в Оленинском муниципальном бюджетном учреждении «Межшкольный центр питания» и 29 образовательных организациях.

Установлено, что в межшкольном центре в нарушение норм трудового законодательства заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц, оплата отпуска работников не позднее чем за три дня до его начала не производится.

По указанному факту прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, установлено, что в образовательных организациях района выплата заработной платы не реже чем каждые полмесяца не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, не производится, в связи с чем в адрес главы администрации Оленинского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 29 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости