Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2019 года По иску Губкинской городской прокуратуры женщина лишена родительских прав

Губкинская городская прокуратура провела проверку по поступившему обращению бабушки двух несовершеннолетних детей по факту неисполнения родительских обязанностей их матерью.

Установлено, что 37-летняя женщина не имеет постоянного места жительства и работы, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей, страдает синдромом зависимости от психостимуляторов.

В январе 2019 года мать покинула место регистрации, оставив детей 8 и 11 лет с бабушкой.

В июле 2019 года приговором Губкинского городского суда она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Управлением социальной политики, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа в ходе индивидуальной профилактической работы женщине было выдано направление на консультацию к врачу-наркологу и назначена ежемесячная явка для прохождения лечения.

Однако женщина медицинское учреждение так и не посетила, мер к трудоустройству не предприняла, ввиду чего Губкинская городская прокуратура обратилась в городской суд с исковым заявлением о лишении женщины родительских прав и взыскании алиментов.

Губкинский городской суд, согласившись с доводами городской прокуратуры, исковые требования удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости