Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 октября 2019 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил управления маломерным судном и причинения тяжкого вреда здоровью ребенка

Волго-Донская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя пос. Усть-Донецкий Ростовской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в начале августа 2019 года в ночное время суток подозреваемый, имея удостоверение на право управления маломерным судном, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по р. Северский Донец и допустил столкновение с навигационным плавучим знаком. В результате находившаяся на судне малолетняя девочка получила телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела находится на контроле Волго-Донской транспортной прокуратуры.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. УК РФ – семь лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

« Все Новости

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости