Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года Житель Печоры предстанет перед судом по обвинению в торговле наркотиками

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Печоры. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в значительном размере, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой).

По версии следствия, печорец с января 2014 года по август 2015 года являлся участником организованной группы, в составе которой незаконно на территории г. Печоры реализовывал путем размещения в тайники-закладки наркотические средства в крупном размере.

Ранее Печорским городским судом 7 участников указанной организованной группы были осуждены к различным срокам лишения свободы, а восьмой их соучастник находился в розыске и был задержан позднее.

В ходе расследования уголовного дела печорец вину в инкриминируемых деяниях признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости