Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года По искам прокурора Удорского района суды обязали собственников автомобильных дорог привести их в нормативное состояние

Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск прокуратуры Удорского района о возложении на государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильными дорогами Республики Коми» и Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми обязанности привести автомобильную дорогу «Подъезд к селу Кослан от автомобильной дороги «Кослан – Большая Пысса – Латьюга – Зубово» в соответствии с требованиями законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Обращению в суд предшествовала проверка исполнения законодательства, регулирующего нормативное состояние автодорог, проведенная прокуратурой Удорского района летом 2019 года.

В ходе нее установлено, что дорога республиканского значения «Подъезд к селу Кослан от автомобильной дороги «Кослан – Большая Пысса – Латьюга – Зубово» не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Так, на дороге отсутствуют необходимые дорожные знаки, разметка, наружное стационарное электрическое в населенных пунктах, на проезжей части автомобильных дорог имеются дефекты асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, предельные размеры которых превышают допустимые нормы.

Аналогичный иск предъявлен прокуратурой района к администрации муниципального района «Удорский» с требованием об устранении нарушений при содержании дороги местного значения «Подъезд к районному суду». Кроме этих нарушений на участке данной автомобильной дороги, проходящей вдоль образовательного учреждения МОУ «Косланская СОШ», в месте расположения наземного нерегулируемого пешеходного перехода отсутствуют ограничивающие пешеходные дорожные ограждения с обеих сторон дороги на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от перехода.

Удорским районным судом данный иск прокуратуры также удовлетворен.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости