Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года Прокуратурой Ленинского района города Иркутска выявлен факт уклонения от постановки на учет пункта приема, переработки и отгрузки древесины

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска с привлечением специалиста министерства лесного комплекса по Иркутской области по Иркутскому лесничеству проведена проверка исполнения хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность по приему, переработке и отгрузке древесины, лесозаготовке, распиловке и строганию древесины, производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, требований законодательства в сфере приема, переработки и отгрузки древесины.

Установлено, что ООО «Ликонд» не имеет регистрацию в уполномоченном органе, как пункт приема, переработки и отгрузки древесины.

Уклонение от постановки пункта приема, переработки и отгрузки древесины на учет в соответствующем органе является нарушением требований Закона Иркутской области от 30.11.2016 №100-ОЗ «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области». В связи с этим прокурором района в отношении генерального директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном п. 1(1) ст. 2 Закона Иркутской области от 27.12.2016 №133-оз «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области» (уклонение от постановки пункта приема, переработки и отгрузки древесины на учет).

И.о. мирового судьи судебного участка № 25 Ленинского района г. Иркутска по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении вынес постановление о признании генерального директора организации виновным в совершении указанного правонарушения, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рулей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости