Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 октября 2019 года Узловской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего на производстве с работником общества с ограниченной ответственностью «Фабрика нетканых материалов Алькар».

Установлено, что в нарушение положений ст. 212 Трудового кодекса РФ работник фабрики - аппаратчик формования химического волокна, не прошедший в установленном порядке стажировку и проверку знаний требований охраны труда, выполнял работу по чистке чесальной машины. В результате чего получил производственную травму правой кисти чистильными валиками указанной машины.

При расследовании несчастного случая работодателем не были учтены обстоятельства, определяющие вину и степень ответственности должностных лиц, ответственных за не проведение стажировки вообще или за безграмотную организацию стажировки для принятого на работу работника.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора общества прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.

В отношении должностного лица предприятия прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которое направлено на рассмотрение в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости