Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2019 года Вынесен приговор сотруднику газовой компании, действия которого привели по неосторожности к пожару в 4 квартирах жилого дома в г. Нижняя Салда

Сегодня, 17 октября 2019 года, мировой судья судебного участка № 4 Верхнесалдинского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника газовой компании Алексея Горланова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что сотрудниками газовой службы АО «ГАЗЭКС» 18 января 2019 года в рабочее время проводились работы по плановому техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования дома № 38 ул. Строителей г. Нижняя Салда.

В одной из квартир работник газовой компании Горланов выполнял работы по замене запорной арматуры (крана) на газовой трубе, подходящей к бытовой газовой плите. В результате неосторожных действий слесаря с источником повышенной опасности произошло воспламенение газа.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка квартиры, личные и домашние вещи, а также повреждены отделка и личные вещи еще в трех соседних квартирах дома.

Сегодня, 17 октября 2019 года, мировой судья судебного участка № 4 Верхнесалдинского судебного района назначил Алексею Горланову наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Необходимо напомнить, что по иску прокуратуры судом было вынесено решение, которое АО «ГАЗЭКС» добровольно исполнено в полном объеме: жительнице г. Нижней Салды возмещены затраты на восстановление квартиры и имущества, находившегося в ней, на сумму свыше 2,4 млн. рублей и компенсация морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости