Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2019 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушения водоохранного законодательства в городском округе Мытищи

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения действующего законодательства обществом с ограниченной ответственностью, которое осуществляет деятельность по организации отдыха в городском округе Мытищи.

Установлено, что отвод дождевых стоков производится организацией в прибрежной защитной полосе Клязьминского водохранилища.

Кроме того, юридическим лицом в отсутствие программы производственного экологического контроля, а также постановки на государственный учет, осуществлялась эксплуатация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении организации и её генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам их рассмотрения уполномоченные органы привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму более 160 тыс. рублей.

Хозяйствующему субъекту прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости