Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении рецидивиста - жителя города Шуя, совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ)

Судом установлено, что 05.05.2019 в период с 11 часов 50 минут по 12 часов 35 минут ранее судимый местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде дома по ул. Свердлова, г. Шуя решил проникнуть в квартиру соседки и совершить хищение имущества.

Он ударил по двери ногой, сломав тем самым запорное устройство, и проник в квартиру. Там мужчина совершил хищение продуктов питания из холодильника и денежные средства в сумме 3 тысяч рублей. Похищенные продукты питания и часть денежных средств отнес к себе по месту жительства, а затем проследовал в магазин, где потратил оставшуюся у него часть денег.

Вину мужчина признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и осужден к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 7 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости