Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2019 года Директор организации, находящейся в предбанкротном состоянии, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в отношении организаций-банкротов, имеющих задолженность по заработной плате.

Установлено, что решением Арбитражного суда УР в июне 2019 года в отношении ООО «Крафтверк» введена процедура наблюдения. В соответствии со ст. 64 Закона о несостоятельности (банкротстве) руководитель должника не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

Однако, руководитель ООО «Крафтверк» в полном объеме не обеспечил передачу запрашиваемых документов временному управляющему.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении указанного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом УР заявление прокурора удовлетворено, назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости