Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2012 года Соль-Илецкий районный суд вынес приговор сельчанину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и допустил наезд на четверых детей, игравших в песочнице

В минувший четверг Соль-Илецкий районный суд вынес приговор 21-летнему местному жителю Руфату Абдульманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 19 августа 2012 года в светлое время суток Абдульманов, не имевший водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, следовал по селу Буранное Соль-Илецкого района на автомобиле ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения. Нарушив скоростной режим при движении по территории населенного пункта, он не справился с управлением и, выехав за обочину дороги, совершил наезд на четверых малолетних детей, игравших в песочнице возле одного из сельских домов.

Оказавшиеся под машиной дети получили телесные повреждения и были незамедлительно госпитализированы в больницу. Двум девочкам в возрасте 1,5 и 5 лет были причинены множественные переломы. После ДТП они длительное время проходили лечение, сейчас продолжают курс реабилитации. Еще двое детей 7 и 11 лет пострадали в меньшей степени. По заключению экспертов в результате удара им был причинен вред средней тяжести.

Сразу после случившегося преступник помощи пострадавшим не оказал. Воспользовавшись возникшей суетой, он покинул место происшествия. В органы полиции прибыл на следующий день с явкой с повинной.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил Абдульманова к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 3 года лишил его права управления транспортными средствами. По гражданскому иску в пользу потерпевших по уголовному делу взыскано 140 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:17 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости