Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2019 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном использовании документов для создания юридического лица

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г.Волгограда. Она обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность и выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, обвиняемая с октября по декабрь 2017 года за денежное вознаграждение предоставляла свой паспорт знакомой для регистрации фирм-однодневок либо изменений в уставные документы юридических лиц.

При этом женщина достоверно знала, что является фиктивным руководителем в организациях, данные которых использовались для «серых» финансовых операций. За свои услуги обвиняемая получила в общей сумме 20 тыс рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях она полностью признала.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 136 Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости