Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

Установлен факт утверждения МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» аукционной документации по закупке аудио и видео оборудования для оснащения виртуального концертного зала начальной стоимостью 5 млн. рублей, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Проект контракта содержит ряд условий, противоречащих закону (в том числе: условия о порядке оплаты товара и ответственности) и существенно ограничивающих права поставщика, что повлекло заключение муниципального контракта с единственным поставщиком и отсутствие снижения начальной цены в ходе конкурентной процедуры.

В этой связи по фактам выявленных нарушений законодательства главе Ковылкинского муниципального района внесено представление.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора директор МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости