Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жителя областного центра, который совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка неоднократно

Установлено, что житель областного центра на основании решения Советского районного суда г. Иваново обязан выплачивать в пользу одного из областных образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 (одной четвертой) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно до достижения совершеннолетия ребенка. Однако мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, опять совершил неуплату без уважительных причин средств на содержание своей дочери.

Общая задолженность по алиментам составила порядка 47 тысяч рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении полностью признал.

Проанализировав представленные стороной государственного обвинения доказательства, суд счел вину мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления доказанной.

Приговором Советского районного суда г. Иваново житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости