Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2019 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Романова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что между жителями одного дома в Выборгском районе возник конфликт, когда 20-летний подсудимый в октябре 2018 года в ночное время начал делать ремонт у себя в квартире, не считаясь с законами о тишине и покое граждан.

Пытаясь спасти сон своих соседей 33-летний потерпевший, пришел в квартиру подсудимого, желая решить вопрос миром. Но Романов, угрожая своему соседу физической расправой и убийством, достал нож и нанес им потерпевшему удары в жизненно-важные органы, желая наступления смерти.

Бдительные соседи не дали довести умысел Романову до конца и убить потерпевшего, они вмешались в борьбу, пытаясь помешать совершить убийство, а затем вызвали скорую помощь и полицию.

Романов в ходе рассмотрения судом дела свою вину в совершении убийства не признал.

Благодаря работе государственного обвинителя, оценке представленных доказательств, приговором Выборгского районного суда Романов признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Иск прокурора района судом удовлетворен, с подсудимого взыскано более 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости