Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 октября 2019 года Прокурорской проверкой в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЧР выявлены нарушения федерального законодательства в сфере медицинского обслуживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере оказания лечебно-профилактической помощи арестованным и осужденным, содержащимся в следственном изоляторе № 1, а также при обеспечении их права на охрану здоровья.

Надзорное мероприятие проводилось в филиале медицинской части № 1 ФКУЗ «МСЧ-95» ФСИН России (далее - МЧ № 1) с привлечением специалистов Росздравнадзора по ЧР.

В ходе проверки в деятельности МЧ № 1 выявлены нарушения требований федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также уголовно-исполнительного и санитарно- эпидемиологического законодательства при оказании лечебно­профилактической помощи лицам, содержащимся под стражей и осужденным к лишению свободы.

По итогам проверки в отношении должностного лица МЧ № 1, допустившего нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУЗ «МСЧ-95» ФСИН России заместителем прокурора республики внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости