Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2019 года В Нижегородской области по постановлению прокурора за нарушение антикоррупционного законодательства компания оштрафована на 1 млн. рублей

Кулебакская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что работник компании передал должностному лицу контрагента денежные средства в размере около 180 тысяч рублей за предоставление преимуществ при заключении договоров поставок продукции и осуществление своевременной оплаты по договорам.

Приговором Кулебакского городского суда в 2018 году работник предприятия-контрагента признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В связи с изложенным в отношении юридического лица городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым служебным положением).

Рассмотрев дело об административном правонарушении мировым судьей судебного участка №2 Канавинского района общество признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Решение вступило в законную силу, штраф полностью оплачен.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости