Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2019 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Курганинского района, обвиняемых в незаконной банковской деятельности

Заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Курганинского района в возрасте от 35 до 65 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), совершенное организованной группой и сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, И., действуя в составе организованной преступной группы с П., Ш. и Н., в период с июля 2013 года по ноябрь 2014 года, находясь на территории г. Курганинска, осуществляли незаконную банковскую деятельность без регистрации и лицензии.

Общая сумма, переведенных в наличную форму путём оказания незаконных банковских услуг по кассовому обслуживанию и инкассации денежных средств, превысила 1,5 миллиарда рублей.

Размер дохода, извлечённого данной организованной преступной группой, составил свыше 40 миллионов рублей, что является особо крупным размером, которые были использованы для поддержания функционирования организованной группы, а также использовались И. по личному усмотрению.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Предварительное расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Курганинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости