Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 октября 2019 года Надзорным органом выявлены нарушения норм действующего законодательства при осуществлении розничной торговли

Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка в магазине «Komod», расположенном в пос. Максатиха, в части соблюдения требований технических регламентов при реализации промышленных товаров.

Установлено, что в точке торговли выставлены для продажи 13 товаров, маркировка на которых не содержит информации о наименовании продукции, стране-изготовителе, юридическом адресе, составе сырья, едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, гарантийных обязательствах изготовителя; дате изготовления; номере партии продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости