Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2019 года Житель Рязани осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью канцелярским ножом

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.»з» ч.2 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что 8 февраля 2019 житель г.Рязани, 1958 г.р., находился в одном из ресторанов г.Рязани, где отмечал юбилей своего знакомого. Около 22 часов, когда он стал уходить из ресторана, около выхода между ним и ранее незнакомым мужчиной, также находящемся на юбилее, возник словесный конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе конфликта указанный мужчина нанес 61-летнему рязанцу удар рукой в область лица и удар ногой по телу. В ответ на это его оппонент достал из кармана куртки канцелярский нож, лезвием которого нанес один проникающий удар в левую часть грудной клетки потерпевшему, после чего скрылся с места совершения преступления.

В результате нанесенного канцелярским ножом удара, причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела 23.09.2019 Железнодорожным районным судом г.Рязани в отношении жителя г.Рязани вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости