Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 октября 2019 года В Новосокольническом районе прокурор добился проведения ремонта в жилом помещении муниципального жилищного фонда

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что находящаяся в муниципальной собственности квартира, расположенная в д.Шахниха Новосокольнического района, которую местный житель и члены его семьи занимают на основании договора социального найма, находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения капитального ремонта.

Вместе с тем собственник квартиры – администрация городского поселения «Новосокольники», мер для приведения жилого помещения в надлежащее состояние не принимает.

В результате дощатое покрытие пола в одной из жилых комнат и кухне имеет многочисленные просадки и провалы, деформации, следы гниения. Оконные рамы с подоконниками в квартире находятся в неудовлетворительном состоянии, имеют многочисленные следы гниения и разрушений.

В этой связи прокурором района в адрес администрации городского поселения «Новосокольники» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, произведен ремонт жилого помещения, занимаемого гражданами по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область