Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2019 года Прокуратурой республики продолжены проверки соблюдения антикоррупционного законодательства

Проведенной прокуратурой республики проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в республиканском министерстве туризма, комитете информационных технологий и документальной связи Администрации Главы республики и Правительства республики.

18 работников названных ведомств представили за 2018 год неполные сведения о полученных доходах, имуществе, скрыли данные об открытых банковских счетах. В двух случаях чиновники не сообщили о том, что их члены семьи учредили коммерческие организации.

По результатам рассмотрения представлений прокурора республики в отношении виновных лиц инициированы служебные проверки.

Министерством туризма к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо, пяти государственным гражданским служащим указано на недопущение впредь нарушений законодательства о противодействии коррупции, к пяти лицам в связи с увольнением меры дисциплинарного характера не применялись.

Администрацией Главы республики и Правительства республики служебная проверка в отношении работников комитета информационных технологий и документальной связи не завершена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости