Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2019 года По постановлению Верхоянской межрайонной прокуратуры руководитель лесничества привлечен к административной ответственности за нарушение мероприятий по тушению лесных пожаров

Верхоянской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения государственным казенным учреждением Республики Саха (Якутия) «Верхоянское лесничество» мероприятий, предусмотренных Сводным планом тушения лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) на период пожароопасного сезона 2019 года.

Установлено, что в нарушение законодательства о пожарной безопасности в лесах, иных нормативных актов лесничим, при ликвидации лесных пожаров, действовавших на территории Верхоянского района, несвоевременно выполнены мероприятия по привлечению сил и средств, необходимых к тушению пожаров, установлена их недостаточность, что в том числе привело к увеличению площадей горения лесных участков.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителя Верхоянского лесничества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.32.3 КоАП РФ (невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ).

Постановлением Департамента лесного надзора и охраны лесов Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости