Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 октября 2019 года Суд удовлетворил требования Даурского транспортного прокурора об обязании произвести ремонт повышенного железнодорожного пути

Забайкальским районным судом удовлетворены требования Даурского транспортного прокурора к ОА «Забайкальская топливно-энергетическая компания» о возложении обязанности по ремонту повышенного железнодорожного пути, замене негодных шпал, очистке от мусора и остатков грузов.

Основанием для обращения в суд послужили выявленные прокуратурой в ходе проведении проверки нарушения, допущенные владельцами и арендаторами железнодорожных путей необщего пользования.

Установлено, что пользователем пути является администрация городского поселения «Забайкальское». Вместе с тем, обязанности по содержанию пути в соответствии с требованиями его безопасности по договору были возложены на АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания».

До обращения в суд прокурором в адрес руководства компании было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем предприятие затягивало с устранением нарушений. В связи с чем прокурор обратился в суд.

Всего в целях устранения выявленных нарушений закона руководителям предприятий внесено три представления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, один из них - к административной ответственности по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах) в виде административного штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости