Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 октября 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело о тайном хищении мобильного телефона и краже денежных средств с банковского счета

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и кража, совершенная с банковского счета).

Органом следствия установлено, что ранее неоднократно судимый обвиняемый, воспользовавшись тем, что потерпевший, с которым он распивал спиртные напитки, уснул, похитил его телефон стоимостью 8 750 рублей. Затем, обнаружив, что на телефоне отсутствует блокировка, перевел с помощью сервиса «Мобильный банк» на свой счет деньги потерпевшего на сумму 7 500 рублей.

Обвиняемый в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенную кражу и незаконное проникновение в жилище с применением насилия.

Мобильный телефон возвращен потерпевшему.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости