Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 октября 2019 года По искам прокуратуры г. Дербента признана запрещенной к распространению информация о продаже поддельных документов об образовании

Прокуратурой г. Дербента в ходе мониторинга сети Интернет выявлены два сайта на которых размещены предложения о продаже в г. Дербенте поддельных дипломов об образовании.

Посетителям сайтов предоставлялась возможность оформить заказ на покупку диплома без прохождения обучения по образовательным программам.

В целях защиты интересов государства, прав и законных интересов граждан, прокуратура города обратилась в Дербентский городской суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и внесении сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, инициировано проведение мероприятий, направленных на установление лиц, возможно занимающихся преступной деятельностью в указанной сфере на территории города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости