Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2019 года По результатам рассмотрения принятых на личном приеме начальником управления в Сибирском федеральном округе обращений полностью выплачена заработная плата

Начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Владимиром Токаревым в ходе рабочей поездки на личном приеме в г. Томске приняты четыре жителя города с жалобами на несвоевременную выплату заработной платы и уклонение от оформления трудовых отношений в ООО «Ротекс», АО «МКС-Томск».

Рассмотрение обращений поручено прокурору Томской области, результаты взяты управлением на контроль.

В ходе прокурорских проверок доводы заявителей подтвердились. Руководителям организаций-должников прокурорами Ленинского и Кировского районов г. Томска соответственно внесены представления. По постановлениям прокуроров за нарушения трудового законодательства руководители ООО «Ротекс», АО «МКС_Томск» привлечены к административной ответственности. Директор ООО «Ротекс» за совершенные административные правонарушения – несовременную выплату заработной платы и уклонение от оформления трудового договора подвергнут штрафам в общей сумме 25 тыс. руб., директору АО «МКС-Томск» объявлено предупреждение.

В результате прокурорского вмешательства нарушения закона устранены, выплачена задолженность по заработной плате в общей сумме 109 тыс.руб.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости