Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2019 года Мерами реагирования Муромской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства о промышленной безопасности объекта

Муромской городской прокуратурой проведена проверка готовности уполномоченных служб и предприятий к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ, законодательства о промышленной безопасности и антитеррористической защищенности в деятельности АО "Муромский хлебокомбинат".

В соответствии с Федеральным законом "О газоснабжении в РФ" организация - собственник системы газоснабжения кроме мер, предусмотренных законодательством РФ в области промышленной безопасности, обязана обеспечить на стадиях проектирования, строительства и эксплуатации объектов системы газоснабжения осуществление комплекса специальных мер по безопасному функционированию таких объектов, локализации и уменьшению последствий аварий, катастроф. В целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана, в том числе заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договор на обслуживание.

Надзорным органом выявлено, что акционерным обществом в период с января 2017 по август 2019 гг. такой договор не заключен, что в свою очередь может послужить причиной несвоевременного проведения аварийно-спасательных работ, создает угрозу жизни и здоровью людей, а также состоянию окружающей среды.

В этой связи генеральному директору акционерного общества внесено представление, которое рассмотрено, соответствующий договор заключен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении генерального директора АО "Муромский хлебокомбинат" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения заместителю руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости