Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2019 года Вынесен приговор жителю Тулы, который признан виновным в совершении фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ

Мировой судья судебного участка № 78 Центрального судебного района города Тулы вынес приговор 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Установлено, что в период времени с 14 июня по 31 июля 2019 года мужчина вносил в бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина, заведомо недостоверные сведения о их постановке на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности. За указанный период времени жителем города Тулы по месту своего жительства были поставлены на учет 5 иностранных граждан.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя – представителя Тульской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости