Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 октября 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жительницы г. Кохма Ивановской области по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Судом установлено, что в период времени с 26 августа 2018 года до 5 сентября 2018 года жительница г. Кохма, имея корыстный умысел в получении денежных средств, осуществляла незаконное приобретение, хранение и расфасовку наркотических средств, участвовала в сбыте наркотических средств посредством организации «закладок» на территории г. Иваново и г.Кохмы Ивановской области, в которые помещала наркотические средства с целью дальнейшего незаконного сбыта. Наркотические средства она приобретала у неустановленных лиц через информационно – телекоммуникационные сети «Интернет».

Кроме того, в период с 25 сентября 2018 года по 10 октября 2018 года она, действуя по указанию неустановленного лица, забрала из тайника с целью последующего сбыта наркотическое вещество, которое продолжала незаконно хранить с целью последующего сбыта при себе, а также в пяти оборудованных тайниках вплоть до момента обнаружения и изъятия указанных наркотических средств из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Суд признал женщину виновной в незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ), а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ) и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 80 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область