Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2019 года В Яшкинском районе арестован мужчина, обвиняемый в угоне автомобиля такси

В Яшкинском районе арестован мужчина, обвиняемый в угоне автомобиля такси. Ранее он четыре раза судим за угон транспортных средств.

В конце лета 2019 года 35-летний мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угоны и побег, и решил кардинально изменить свою жизнь. Он приехал жить в г. Белово к женщине, с которой познакомился по переписке. В октябре, находясь в г. Кемерово, решил познакомить свою новую семью с друзьями из пгт Яшкино. Ночью он вызвал такси и вместе с сожительницей, ее двумя малолетними детьми, и ранее судимым другом направился в пгт. Яшкино.

На 60 километре автодороги Кемерово-Яшкино-Тайга около деревни Синеречка обвиняемый решил, что он сам может довести пассажиров до места, и начал требовать от водителя передать ему управление автомобилем. Получив отказ, ударил водителя и завладел автомобилем. Сев за руль и посадив на колени 5-летнего ребенка, он проехал на автомобиле 150 метров. Однако находившийся в салоне водитель, опасаясь за жизнь и здоровье всех пассажиров, выдернул из замка зажигания автомобиля ключи, остановив его, выскочил и убежал в лес, вызвал полицию.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон с применением насилия, не опасного для жизни).

При задержании мужчина, несмотря на очевидность совершенного им преступления, пытался возложить ответственность за содеянное на ранее судимого товарища, просил суд оставить его на свободе.

При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения прокурор предложил взять 35-летнего мужчину под стражу. Суд, принимая во внимание материалы дела, в том числе то, что через два месяца после освобождения из мест лишения свободы, находясь под административным надзором, обвиняемый совершил тяжкое преступление, а также два преступления средней тяжести на территории г. Белово, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 10.12.2019.

За преступлении, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости