Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2019 года За изменение условий государственного контракта прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности руководителя организации-заказчика

Прокуратура Токаревского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе при исполнении государственного контракта на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги.

Проверкой установлено, что 23.05.2019 между ТОКГУ «Тамбовавтодор» и ООО «Дорстройсервис» заключен государственный контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Каспий» – Кариан-Токаревка.

Однако уже в июле 2019 года, при отсутствии предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» оснований, сторонами заключено дополнительное соглашение, которым изменены условия указанного выше государственного контракта в части выполнения отдельных видов работ и сроков их выполнения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура возбудила в отношении руководителя организации -заказчика производство по делу об административном правонарушении по 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости