Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2019 года Неоднократно судимый за корыстные преступления житель Кирсанова осужден за мошенничество в крупном размере

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Кирсанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По делу установлено, что обвиняемый, судимый за совершение кражи к условной мере наказания, в период испытательного срока совершил мошенничество в крупном размере.

Войдя в доверие к тамбовчанке, он, под предлогом займа, в течение двух недель марта текущего года получил от нее в общей сложности 300 тысяч рублей, обещая вернуть деньги до конца марта, не имея при этом истинных намерений и возможности выполнить взятые на себя обязательства.

Похищенными мошенническим путем денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей крупный ущерб.

Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, особый порядок рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Кроме того, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, определил к отбытию 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости