Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2019 года В Костроме бывший работник образовательной организации осужден за кражу ее имущества

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника МБОУ г. Костромы «Гимназия № 33». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище.

Судом установлено, что осужденный, будучи охранником образовательной организации в августе-сентябре 2019 года, путем подбора ключей незаконно проник в один из кабинетов, взломал шкаф и похитил оттуда имущество, принадлежащее школе, на общую сумму 82 тыс. рублей (преимущественно компьютерную технику). Затем, подобрав ключи к другому кабинету, мужчина взломал две тумбы, откуда похитил денежные средства в размере 3 тыс. рублей, принадлежащие работникам образовательного учреждения.

В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме, в ходе расследования уголовного дела полностью возместил ущерб, причиненный преступлением.

С учетом позиции государственного обвинения судом костромичу назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости