Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2019 года В Петушках вынесен приговор осужденному, отбывающему наказание, за незаконное приобретение наркотиков с целью их последующего сбыта на территории исправительной колонии

Петушинским районным судом вынесен приговор осужденному К., 1995 года рождения, отбывающему наказание в одном из исправительных учреждений нашей области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, в значительном размере).

Судом установлено, что в мае 2018 года, осужденный К., используя стационарный телефон, находящийся в исправительном учреждении, договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства (гашиша), его упаковке и пересылке почтовым отправлением в федеральное казенное учреждение ИК-2 УФСИН России по Владимирской области.

После этого К. сообщил одному из осужденных, отбывающему вместе с ним наказание, о том, что на его имя в скором времени придет почтовое отправление, которое при получении тот должен передать ему. При этом злоумышленник не уведомил мужчину о содержимом посылки и своих преступных намерениях. Продать же наркотик К. договорился еще одному осужденному.

Согласно достигнутой договоренности гашиш общей массой 3,22 грамма был отправлен по указанному адресу. В целях конспирации его перемешали с кофе и вложили вместе с другими предметами в бандероль. 5 июня 2018 года она поступила в исправительное учреждение, в ходе досмотра сотрудниками учреждения указанное наркотическое средство обнаружено и изъято.

В целях изобличения преступника оперативные сотрудники колонии организовали оперативно-розыскное мероприятие «Контролируемая поставка», в ходе которого в посылку, помещен муляж наркотического средства, а сама она передана адресату. Так удалось установить лицо, виновное в совершении указанного преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости