Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2019 года Начальник регионального ГУФСИН России рассмотрит представление Сухобезводненского спецпрокурора об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства

Сухобезводненской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сотрудниками 7 исправительных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги (супруга), несовершеннолетних детей.

Установлено, что рядом сотрудников колоний представлены недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Так, сотрудником исправительной колонии не задекларированы сведения об имеющихся в собственности жилом доме и земельном участке.

Выявлен факт неотражения лицом полученного дохода на сумму 85027 рублей 75 копеек.

В декларации другого сотрудника исправительной колонии отсутствует информация о срочных обязательствах финансового характера относительно участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Приведенные обстоятельства препятствуют оптимальному процессу реализации государственной политики по борьбе с коррупцией, профилактике коррупционных правонарушений.

В связи с этим прокурором в адрес начальника ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости