Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 октября 2019 года По результатам рассмотрения постановления прокурора привлечен к административной ответственности руководитель водоснабжающей организации

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проведенной проверки было выявлено, что ООО «СПЕЦТЕХИНВЕСТ» при осуществлении сброса сточных вод в реку Малый Зеленчук вопреки требованиям Водного кодекса РФ не фиксируются сведения о количественных и качественных характеристиках сбрасываемых сточных вод, не ведется журнал учета водоотведения, разрешительная документация на сброс сточных вод в Управлении охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР не оформлена.

По итогам проверки межрайонным прокурором в отношении генерального директора юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР руководитель ООО «СПЕЦТЕХИНВЕСТ» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости