Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2019 года В результате принятых Большеулуйской районной прокуратурой мер в судебном порядке восстановлены жилищные права 72-летней жительницы с. Бобровка

Прокуратура Большеулуйского района провела проверку по обращению 72-летней жительницы с. Бобровка о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного между пенсионеркой, как нанимателем, и администрацией Бобровского сельсовета Большеулуйского района, как наймодателем, женщине предоставлено в бессрочное владение и пользование по договору социального найма изолированное помещение – трехкомнатный дом.

Однако решить вопрос о его приватизации с администрацией Бобровского сельсовета во внесудебном порядке ей не удалось.

Помимо этого, учитывая, что жилье находилось в муниципальной собственности, орган местного самоуправления на протяжении длительного времени мер по его ремонту не принимал.

В целях восстановления жилищных прав местной жительницы прокурор обратился в Большеулуйский районный суд с требованием признать за заявителем право собственности на занимаемое ею жилое помещение, а также возложить на администрацию сельсовета обязанность в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу произвести капитальный ремонт дома.

Суд иск прокурора полностью удовлетворил. Решение вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушение жилищного законодательства контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости