Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2019 года После вмешательства прокуратуры Тарбагатайского района малоимущей семье оказана материальная помощь

Прокуратура Тарбагатайского района проверила соблюдение отделом социальной защиты населения по Тарбагатайскому району федерального законодательства при оказании социальной поддержки гражданам.

Установлено, что в марте текущего года в отдел поступило заявление местной жительницы об оказании материальной помощи на приобретение и монтаж оборудования для приема цифрового сигнала телевидения.

По результатам рассмотрения заявления принято решение об отказе в выплате единовременной помощи, поскольку среднедушевой доход семьи выше величины прожиточного минимума, установленного в республике.

При расчете субсидии в совокупный доход семьи включены предполагаемые доходы от плодов и продукции, которые получены на земельном участке. Фактически они использованы для личного потребления членов семьи.

Прокурор района руководителю отдела социальной защиты населения по Тарбагатайскому району внес представление, которое удовлетворено, заявителю оказана единовременная материальная помощь.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости