Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2019 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о преступлении против правосудия - Прокуратура Приморского края

Приговором Первореченского районного суда г. Владивостока гр-н А. осуждён за совершение действий преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, а также сопряжённое с совершением им административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность).

Как установлено в судебном заседании, фигурант с 1998 года привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, отбыв в совокупности 14 лет лишения свободы.

При освобождении из мест лишения свободы по решению суда в отношении него установлен административный надзор.

Между тем, мужчина умышленно игнорировал ограничения, возложенные на него судом, а также совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, общественную нравственность.

В соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Признав подсудимого виновным, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, суд окончательно к отбытию определил 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости