Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2019 года За убийство и покушение на убийство перед судом предстанет вологжанин

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как полагает следствие, в начале июня 2019 года около дома, расположенного на земельном участке по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, Тоншаловский п/с, садоводческое некоммерческое товарищество № 1 «Аммофос», между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым, с одной стороны, и двумя мужчинами, с другой, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого первый, вооружившись имевшимся при себе ножом, используя его в качестве оружия, умышленно, с целью причинения смерти двум лицам, нанес клинком указанного ножа множественные удары в область расположения жизненно-важных органов (груди) обоим потерпевшим, причинив им раны различной степени тяжести. От полученных ножевых ранений один из потерпевших через непродолжительный промежуток времени скончался на месте происшествия, перед этим, пытаясь пресечь преступные обвиняемого, дал возможность скрыться с места происшествия второму потерпевшему, которому незамедлительно оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем довести преступный умысел на причинение смерти второму мужчине злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого с учетом положений ст. 66 УК РФ может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 23:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости