Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2019 года За размещение музыки «Вконтакте» вологжанин заплатит штраф

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Вологды, были вскрыты факты нарушения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Так в апреле 2012 г. на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», один из жителей областного центра разместил аудиозаписи, содержащие призывы к расовой и национальной дискриминации людей, которые решениями судов признаны материалами экстремистского характера.

Своими действиями этот гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) в связи с чем прокуратурой города в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, и материалы проверки направлены Вологодский городской суд.

Судьей Вологодского городского суда 25.09.2019 вологжанин был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного вышеуказанной ст. 20.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости